Friday, September 28, 2012

Smash It ~ "что-то старое"

Подумывала я почему-то именно над этой темой для разворота, хотя еще столько неотвеченного... Спасибо девочкам за такие классные вдохновительные работы, но что-то захотелось мне заSMASHить не фотографию, а запись из дневника, например (который я когда-то вела в обычном блокнотовском файле под названием "Обломки")

Прочитав "Обломки" до середины я нашла запись, очень подходящую для этой моей странички:
которая сама по себе казалась мне незаконченной, даже описание в блоге у нее не самое подробное... И так как такую страничку мне особо некуда было деть (не подходила ни в один альбом, не поверите), то я решила положить ее в смэшбук, дополнив цитатой.
С оформлением мне очень помогла картинка-вдохновение от Paperдвижника:
В итоге получилась такая страничка:

Мне ну очень захотелось такие виниловые диски хотя дизайнеры потом сказали, что это что-то компьютерное и в целом это все-таки дискета, а заголовок написала как переосмысление тех воспоминаний... короче, "заморочка на заморочке заморочкой погоняет"

Запись из дневника относится к периоду, когда я пыталась научиться играть на гитаре и зачем, спрашивается, козе баян:
"Вот вы можете послушать мелодию. Сказать, что это Ля, а это До. Сказать, как они вместе звучат. И где фальшивит. Выделить какой-нибудь фрагмент. "Надо лишь знать, что слышать.." А мне это кажется волшебством, прямо магией.. Что ж. Я лишь могу взять какую-нибудь фотографию, даже самую неудачную, и выделить только фрагмент ее, который имеет смысл. Просто взять и вырезать фрагмент, который перевернет все. "Просто я так вижу.." Но зажав первую струну на пятом ладу, я сижу и смотрю в потолок... "А может не Ля?.. А может ну это все?.."

Может, много наивности и самоуверенности (в меня тогда, видите ли, верили, поэтому я не бросала), но прошлое есть прошлое, чо уж =) Сейчас я уже спокойней ко всему отношусь 8)

Текст, кстати, написан серебристой ручкой, поэтому не сливается. На этом фото видно лучше:
А еще понравилась наклейка с  сумасшедшей девочкой в костюме кота - это я так пою!!!
И заметили, наверно, в картинке блога есть штамп резинового сапога! Я тоже хотела что-нибудь такое милое и не сразу заметное, отсюда родилось очертание морды кота =)

И, на мой вкус, страничка и смэш-страничка смотрятся как целостный разворот, прям как я люблю ♥
Вот как-то так на сегодня =)

10 comments:

  1. Захватывающе! Ну оооочень захватывающе! Все такое... блин, даже не знаю, как выразить! Продуманное и надуманное, смысловое и осмысленное! Ну вот как-то это всё вместе и в одно слово бы))) Потрясающая страничка! Вдохновения Вам! И чтобы побольше такого идейного выходило!

    ReplyDelete
    Replies
    1. и вам спасибо! за такой замечательный блог, уроки и вдохновения ♥
      процесс создания - это нечто! я вас обязательно до-го-ню! =)

      Delete
  2. Обычно я оцениваю работу визуально..а тут нечно совсем другое....сижу слушаю "Бубокс" песню "Наодинцi" (одиночество)....смотрю и думаю...а на своем ли я месте?...мне так хочется петь самой..а не учить этому детей у которых диапазон 4 ноты((((((....Работа зацепила..

    ReplyDelete
    Replies
    1. мне всегда нравилась идея петь и нести идею.. вот чтоб так осознанно петь, чтоб люди верили =) ну а если это фотография, то к ней хотя бы предложение... чтоб у каждого одуванчика была своя история =)

      "просто так" можно только быть счастливой, а к остальному мне, пожалуйста, идею заверните))) иногда, правда, нужно что-то бросить, потом вернуться, потом снова все перевернуть, чтоб понять, что дальше делать... зато потом такое умиротворение *_*

      Delete
  3. Марин, вот это страничка!!! слов нет...

    ReplyDelete
  4. Эдак ты наворотила! По читабельной части я ничего не поняла, но страничка меня поразила! Такие пластинки!! Они вместе с цветовой гаммой мне ассоциируют что-то такое диско-виниловое:-) очень дизайн обложки винила напоминают.
    Супер!

    ReplyDelete
  5. ой, очень здорово!!!пластинки такие крутые!!!
    привет от Paperдвижников

    ReplyDelete