Thursday, September 20, 2012

Junk Journal!

В блоге Challenge-km-shop я нашла очень необычную идею сделать блокнот/журнал полностью из мусора и обрезков))) С недавних пор мы не выкидываем коробки из-под чая, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, сколько мы его потребляем)) Хотела сделать арт-бук сначала, но он большой и его же крааааасить надо.... на это уйдут годы!!!) Поэтому я просто сделала страницы для блокнота из коробок, тем более над их дизайном из года в год трудятся большое количество человек, как говорится, "тут и без сопливых скользко"))))
Откуда пришло название.. У родителей мужа есть очень большая книга "1000 и 1 фильм, которые ты должен увидеть в своей жизни" (ну или как-то так), так что мы решили медленно, но верно идти по этому списку (записывая названия фильмов и дату их просмотра). А так как мы обычно смотрим фильм и пьем чай, то записывать названия на чайных коробках довольно забавно и символично =)
Обложку сделала из плотной бумаги, которую использую как основу для открыток или страничек. Но так как бумага 50х70 см, а я из 50 использую 45 см (3х15) и из 70 только 60 (2х30), то остаются маленькие полосочки, которые редко используются, но отлично подойдут для разделителей и спец.страничек вроде фильмов "не из списка", аниме и короткометражек =)
Обратная сторона белая или крафт, очень здорово писать, чернилить и брызгать краской =)

И первый фильм в нашем списке "Le Voyage dans la Lune" или "Путешествие на Луну", он 1902 года и длится всего 14 минут! Я уже видела отрывки из него в фильме "Хьюго" ("Хранители времени" в русском прокате вроде), но на 14 минут оригинала времени все нет и нет))))

Еще раз спасибо:
И я обязательно посмотрю видео из статьи! Вот только не грузится сегодня (кто-то опять торрент загрузил по полной, схожу проверю!)

7 comments:

  1. Интересная какая книжка! Надеюсь, ты нас ознакомишь со всеми фильмами)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ха! по просмотру фильмов я бы даже совместник организовала =)

      Delete
  2. очень интересно и стильно получилось!
    спасибо за участие в задании с Challenge-km-shop!

    ReplyDelete
    Replies
    1. и вам спасибо за новое слово))) ♥

      Delete
  3. Какая интересная идея!!! Надо и себе такое!
    мы правда чай пьем однообразный. А кино смотрим под еду обычно :-) у нас тоже тематика еды преобладает :-)))))))
    да и ассортимент не велик-midsomer murders по 8му кругу:-)
    Но все равно идея ну очень нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. а я вообще люблю всякие фильмы смотреть =) ну и сериалы, конечно, 2й сезон теории большого взрыва вот начали))) и аниме))) one piece потихонечку за полтора года до 565й серии дошли)))) ну и так коротеньких серий по 20 плюс короткометражки))) короче подумали-взвесили, очень даже интересно, сколько всего мы за год смотрим...)))

      а почему только однообразный? не любите?((

      Delete
    2. Ну я больше по кофе. Хотя чай тоже люблю, но почему-то в последнее время мало его пью. А муж только чай пьет, но не заморачивается особо его разнообразием. В общем как-то так:-)

      Delete