Saturday, March 24, 2012

Обо всем и ни о чем...

Зато на русском языке! Свершилось! Нет, мне не починили ноутбук, зато у меня сдали нервы! Ура! Я наклеела буквы на мой-другой ноутбук! Я понимаю, что люди за пару недель осваивают слепую печать (на скольких языках, интересно?), но я в упор не попадаю по буквам, точнее по некоторым.. Данте говорит, что это от того, что 80% я все равно печатаю на английском, поэтому хуже запоминаю, да еще и эти странные буквы на испанской клавиатуре (типо Ñ или Ç) немного смещают раскладку (и когда я печатаю "русскую" открывающуюся скобку, он мне пишет звездочку!!!) но всему приходит конец. Теперь важный и неповторимый ряд русских букв на белых бумажках гордо красуется на клавиатуре, и я все вижу и попадаю по всем буквам!!! Теперь я могу писать длинные заунывные посты на великом могучем, да еще и за короткий срок! Неужели вы не рады?)))

Но что-то я отвлеклась. Для длинных и не очень постов про жизнь у меня есть старый добрый ЖЖ, а тут все только по делу. А скраповых дел пока нет, ибо мы переезжаем....в коробки! Новая волна работ будет в апреле.

А сейчас я доделываю коробку (нет, не для упаковки вещей к переезду))) и серию АТС, а также коротаю время за диджи-скрапом. Вот одна из работ:
Фотки из зоопарка, людей там будет немного. Максимум 6-7 фоток в таком вот стиле (A touch of Tenderness by Florju Scrap), зато фоток зверей около полтинника минимум. Распечатаю 15х20 потом. Потренируюсь на зоопарке, засяду за свадебный (по чуть-чуть...)

А еще я вот тут разгулялась с буквами и понаписала много комментариев...и у меня назрел ВОПРОС...а что если мне кто-нибудь не дай бог возьмет и ответит на комментарий? как я об этом узнаю? я только на мои посты уведомления на почту получаю....а всех мест и не упомнишь... :(

16 comments:

  1. Я и не знала. что у тебя букаф не было видно. Думала - это такая манера писать) удачного переезда, буду ждать новых работ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну и манера тоже... мужу очень нравится, если пост на английском - тогда он все понимает)))

      Delete
  2. Увы, но вопрос с комментариями, насколько я знаю, висит в воздухе. Слава богу хоть сделали возможность ответить на конкретный комментарий..и на том "создателям" спасибо...
    На самом деле, очень не хватает функции оповещения при получении ответного комментария...

    ReplyDelete
  3. Добавилась в ПЧ))) Тем более, что теперь на русском) Я в языках ни бум-бум вообще)Зато теперь буду с удовольствием следить за творчеством)))

    ReplyDelete
  4. Stunning scrap-page - this is sooooo beautiful! :)

    hugs

    xxalisonxx

    ReplyDelete
  5. А я полтора года вслепую печатала. Сначала у меня была клавиатура, на которой буковки были посередине, т.е. наклейки и не наклеишь особо. Да и я достаточно быстро овладела печатью на русском по памяти. Но как-то странно овладела. Иногда как по маслу все шло, а иногда просто отшибало где какая буква (а еще вот если съедешь с нужной позиции пальцев - то потом назад сложно вернуться). Но делать было нечего, тем более что на работе-то все равно только английская клава. А в инете я в основном с работы, так что и русского текста с работы у меня много. Еще с телефона выхожу в инет, когда не дома и не на работе, но там у меня русская клавиатура появилась раньше, чем angry birds. Но потом я свою клавиатуру с буквами посередине выбросила. Она была какая-то супер-мега крутая, wireless и прочая дребедень. И постоянно зависала. Равно как и мышка в наборе с ней. Купила потом самые дешевые варианты мышки и клавы и до сих пор на них нарадоваться не могу. И вот у ней я прикупила наклейки уже (буквально пару недель назад). И самое смешное, что меня теперь эти наклейки отвлекают :-)))) Особенно я постоянно путаю O, C, M - не в той раскладке нажимаю.
    А про уведомление о комментах я так поняла ты разобралась уже. Надо просто подписываться на них там, где хочешь получать уведомление. И думаю что это вряд ли изменится. Ведь настройки блога делает его хозяин. Представь была бы настройка - "отсылать всем уведомления". А что если ВСЕ не хотят его получать? Эта вот ссылочка - subscribe by email - то единственное место, где читатель может что-то настроить для себя в чьем-то блоге.

    ReplyDelete
  6. у меня все более или менее норм получалось на моем родном ноуте (в Америке покупала, так что тоже без букв.. потом наклеила поверх, но стираться стали), а вот на других клавиатурах постоянно "пальцы съезжали", и вроде как на английские ориентировалась иногда, но тут же все себе испанский понаставили... особенно цифры 7890-= отличались сильно, ты бы знала, какие я смайлики рисовала и объясняла потом по полчаса, что это должно было быть "=)" (вроде бы "+(" вместо этого было)

    про уведомления привыкнуть надо.. а то всю жизнь в ЖЖ приходили уведомления, когда отвечают именно на твой коммент =) а тут сначала не забыть подписаться, а потом еще сортировать, какие тебе, какие нет)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, с сортировкой беда. У меня теперь вся почта уведомлениями забита :-)))) Вот на досуге всегда есть чем заняться - чистить уведомления :-)))
      Вот кстати смайлики - еще одна весчь которую бы в блоггере добавить. Правда не под каждый дизайн подойдет...
      Как же выглядит испанская клава, что там цифры не на месте? Фото есть?

      Delete
    2. она не сильно отличается, из-за этого я ВСЕГДА забываю про эти отличия)))

      фото нет (я на все клавы понаклеила букв, а на компе мужа они уже почти два года.. он видите ли язык учит)))

      но для сравнения первая строка (моя нелюбимая)
      рус.норм. ё 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 - =
      исп.норм. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ’ ¿

      рус+shift Ё ! " № ; % : ? * ( ) _ +
      исп+shift ° ! » # $ % & / ( ) = ? ¡

      хана моим смайлам)))

      з.ы. еще места в английском для ;',./ отличаются..

      Delete
    3. Да уж... незадача. Надо запоминать теперь как ставить смайлы в какой раскладке... можно конечно перейти на аббривиатуры. Типа lol, lmao и т.п...
      А муж русский учит?

      Delete
    4. да это не проблема.. уже! ибо ноутбук мой со мной =)

      муж учит иногда... знает кучу комплиментов и разных слов (порой как выдаст... "ты моя красавица...улица!" или "афигеть!"))) но у него перед поездкой в Россию "обострения" обычно)))

      Delete
    5. А вы часто в Россию ездите? Дорога-то дальняя.. А вообще правильно что учит. Я так понимаю что ваши дети будут говорить по-русски. по-испански и по-английски. Так что и родителям надо все 3 языка знать :))

      Delete
    6. ну я переехала в прошлом апреле.. не знаю, как получаться будет, но планируем раз в год-полтора ездить, но так-то дорого, конечно.. не исключено, что в какой-то год и одна поеду :(

      а вы часто ездите? и как вообще родственники/друзья отнеслись?

      три языка - это ж здорово! не пропадут =)
      а твой муж знает русский? =)

      Delete
    7. давай может на почту напишу, чтобы не засорять рукодельный блог иммиграционными проблемами :-))))) вот только не могу ее найти в профиле...

      Delete
    8. почта lukrut.shadow@gmail.com

      skype lukrut_418

      Delete
    9. ну жди тогда длинного письма :-)

      Delete