Thursday, March 6, 2014

~follow_the_line~ и про отпуск 02.02.2014

I just follow the white line to stay out of troubles ~ AutB

Отобранные по палитре и разложенные по скетчу элементы аккуратненько преобразовались в открытку =)
Бумага Basic Grey "Clippings" и кусочек Pink Paislee "Cottage Farms", штамп текстовый вроде бы из Pink Paislee "Nantucket", дистресс "Винтажное фото", шнур вощеный, candy разных цветов и видов..... кусочки бумажного скотча....вроде немного всего, ан нет, список)))

Палитра от блога "Скрап Галерея":
Скетч от блога "Cafe Скрапомама": о_0
Еще одна фотка с немного зашкалившим балансом синего.... зато тут видно мааааленький объемчик и что внутри я ничего не делала, как всегда 8-)

Продолжу свой неторопливый рассказ про отпуск.
Так как второй день нашего путешествия был полностью посвящен динозаврам, то мы не могли упустить возможность и еще раз посетить Proyecto Dino - мы уже ездили туда с Данте в январе 2011 года и я делала этот фотоальбом.
К сожалению, Проекта Дино больше и нет как такового((( Каким-то ураганом пару лет назад разнесло все к чертям и правительство выделило деньги на реконструкцию...ответственный за все университет деньги взял....и мистическим образом ни копейки до проекта так и не дошло... Сказка достаточно старая, передается из уст в уста, случится может в любой стране с любой организацией ;)
Узнали мы это все от первых лиц, как говорится, которые "выдали нам лопаты" со словами "хотите - копайте, не хотите - не копайте")))
По территории нам так и быть разрешили ходить и землю ковырять, а вот музеи со всеми экспонатами закрыты на реконструкцию... там же в одном из складов лежат настоящие кости динозавра из винного завода, про который я писала ранее. Один из работающих в проекте Дино (бразилец) когда-то давно еще слепил копии для вин.завода всех найденных там костей, чтобы туристам было что посмотреть..... а оригиналы остались в Дино - для науки (тут прилагается страничка на фэйсбуке того самого бразильца, у которого можно все подробности узнать, но я забыла его найти....))))
Фотография нашей дино-тусовки))) Слева направо Пауло ("наш" бразилец), Данте, я, Изабелла (девушка Пауло), "главный копатель" и его дети, два студента.....надо бы имена написать по хорошему-то, но лень фэйсбучить.... Так-то территория закрыта для туристов, но этим троим волонтерам БЫЛО СКУЧНО, поэтому они нас пустили, поводили по окрестностям и рассказали кучу историй =)
Трекинг в шлепках - это ой-ой-ой))) Зато мне разрешили пару камушков взять для альбома - они диаметром 1 см примерно, но столько истории содержат, читать и читать ну я, конечно, тупо смотрю и улыбаюсь, ибо не умею читать камни... Поднялись на верхушку, чтобы сфоткать общий вид... до берега метров 200, причем 100 из них - вниз))) Ветер!!!! Уникальная погода в стиле шорты_но_свитер!
Ох, как я люблю красную землю! Глобальный пересвет неба опять... и как я это делаю? :р
Улыбчивый Данте нашел "жесси" - они вообще прикольные, если поцарапать ногтем, то останется след, а так прозрачные кристаллы.... Но улыбка исчезла после того, как он узнал, что "нам нужен кусочек 1х1 см, а то альбом не закроется!"))) После чего мы "шли ползком"))) и нашли!))) с меня альбом! ^^
Еще хотела показать мои любимые облака. Очень нравится, когда облака закрывают солнце:
Или когда облака превращ
аются в горы:
ОЧЕНЬ люблю дороги в облака (немного расплывчато, не забываем про то, что машина едет....все те же 120-160))) знак "не обгонять", но никто и не обгоняет)))
Фотки не яркие, но и погода была не ясная, а так... полу-туман, полу-пасмурно, полу-облака, полу-закат (в оригинале "полу_закат_а_нам_еще_палатку_ставить"):
Последняя фотография сделана в облаке! Вот подумать только!!! О_о
Закончилась вторая папка с фотографиями...еще 7 папок-дней!))) Как бы нам случайно в отпуск не уехать до того, как я про этот допишу.... лето_ах_лето...
Всем добра ♥

5 comments:

  1. как классно! спасибо тебе, посмотрела-почитала с удовольствием

    ReplyDelete
    Replies
    1. ох как я рада, что тебе понравилось и больше не ругаешь меня.... как тот твой коммент встретила, сразу села фотки обрабатывать))) честно-честно)))

      Delete
  2. Очень интересная открытка!! Спасибо от КСМ.

    ReplyDelete
  3. Классная! Спасибо от Скрап Галереи!

    ReplyDelete
  4. Открытка - супер!! Очень нравится эта черно-белая строчка. Стильно так, клаааасс!!
    С динозаврами неудобно получилось. Университетом наверное кто-то из партии регионов заправляет :)
    Ну хоть на красную землю посмотрели, очень впечатляет !:)

    ReplyDelete