Wednesday, October 17, 2012

SmashIt ~ Magazine Article

Очередное честное признание - не так уж много у меня журналов на русском, а на испанском я смэшить не хотела и все тут... Еще есть пара-тройка номеров "Русский Репортер", которые рука не поднимится разрезать, плюс какой-то номер Афиши, откуда просто нечего вырезать и со дня на день я его точно выкину. Номер "Делаем Сами" мне подарила Сашунчик, когда я приезжала в Екатеринбург в июле, и я не хотела его портить... с другой стороны, смэшбук - это очень памятная и особенная вещь для меня, поэтому намного вероятнее, что он сохранится дольше всех журналов, поэтому я решила разместить статью именно из "Делаем Сами"
Все хочу собраться и сходить в декупажный магазин, чтобы окончательно разобраться, что и как... ну а пока просто читаю, запоминаю последовательность шагов... Пункт про нанесение декупажного клея прямо на салфетку (не с обратной ее стороны) поставил меня в тупик... я всегда с обратной наносила и у меня из-за этого куча морщин была на салфетке о.0

Вторую страничку пока не сделала, оставила на будущее.. мало ли потом появится еще что-то..

Сходила в блог автора мини-МК и еще немного вдохновилась =)

Страничка все в тот же смэшбук, который я делаю с блогом SmashIt ^^

15 comments:

  1. Не очень понимаю, что такое смешбук))) расскажи, что ль?

    ReplyDelete
  2. Вот здоровская идея сохранить что-то полезное из журнала! Так однозначно будет целее.
    На салфетку клей надо наносить СВЕРХУ, прикладываешь ее к объекту, а потом клей пальцем от середины к краям. Так тоже могут быть морщины, но меньше. Я вообще не знаю как можно с обратной стороны наносить и не порвать потом прикладывая..

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну............... не всегда с первого раза получается не порвать)))) именно поэтому декупаж для меня сложен! и как-то нелогично что ли клей с лицевой стороны наносить... непривычно... из серии "кракелюр кисточкой надо наносить в одном направлении")))

      а вообще я в блоге автора столкнулась с тем, что салфетки бывают очень красивые! просто мимимимимими *_*

      Delete
    2. как раз логично :) салфетка такая тонкая, что клей через нее просачивается. и заодно как бы с внешней стороны фиксируется, и потом когда нулевкой затираешь неровности - салфетка защищена.
      Кракелюр не так в одном направлении надо, можно и в разных. Там важнее 2 раза по одному месту не вазюкать. А в разных направлениях это сложно получается. И если залысина получилась - уже как бы не подправить.
      Поэтому мне больше нравится двухфазный кракелюр. Там трещины хаотичнее. Вот только совсем другая картина в принципе.

      Delete
    3. ну так-то да... даже когда с обратной стороны намазываешь, все равно потом все руки в клею)))

      я обычно правилом "два раза по одному месту" брезгую, а направление строго соблюдаю... вот ведь блин... и у меня двухфазный только кракелюр, я им не часто пользуюсь, ибо не всегда получается))

      Delete
    4. двухфазный который один слой, потом когда подсохнет - второй, а потом втираешь краску в трещины?и все это уже ПОСЛЕ салфетки, да?
      однофазовый, который еще медиум, наносится после базового слоя краски, потом второй слой краски, а потом уже салфетка.
      а руки в клею это да :)

      Delete
    5. у меня тот, который в конце наносится (две бутылочки разных))) и после него можно лаком не покрывать... краску я ни разу не втирала (0.0) в пятницу пойду салфеточки красивые покупать и уже по книге буду делать! а не по наитию, как обычно...)))

      ты бы знала, сколько нервов было инструкцию переводить))) особенно про тот момент, что первый слой "должен подсохнуть до состояния липкости при нажатии"))) а уж потом только второй - "кракелядор" - наносить)))

      Delete
    6. я втирала маслянную краску коричневую. такую в тюбиках для художников. а потом быстро вытираешь салфеткой, пока не засох. Тогда остается только в трещинах. И руки потом по уши в краске :))) Не самый маникюрный процесс :))
      Да, там есть такой трик, что первый слой должен не полностью высхонуть.
      ты если что спрашивай у меня в контакте (я там быстрее доступна. чем письмами). С другой стороны - теперь знаешь как на испанском - "должен подсохнуть до состояния липкости при нажатии" :))))
      А салфеток - да. Целое море!! Я помню покупала себе и пачками и по штучке. Люди меняются друг с другом на салфетки. У меня целое море было.

      Delete
    7. Ты кстати видела у меня в блоге декупажные работы? вот тут. Там правда фото ужасные. Но вдруг захочешь спросить как во это или это делалось..

      Delete
    8. хорошо! я, если честно, твой блог до 2009го не копала))) а там, оказывается, такие баночки и бутылочки спрятаны!

      после всех советов сделала вчера одну баночку, так что покажу, как задекорирую))

      умение переводить "должен подсохнуть до..." напоминает мне универское умение "теперь я знаю, как закрыть эксель не нажатием на красный крестик, а написанием макроса в бэйсике" *joy oh joy*

      я заметила, что мне удобнее делать с универсальным узором на салфетках, где размер объекта не важен и все как бы в одном стиле потом! но я все равно хочу шкатулочку с красивой рождественской картинкой *_*

      Delete
  3. Ты знаешь, у меня не всегда получается без складок, хотя клей я всегда наношу сверху)) Но я потом расправляю. Соглашусь со Светой, сохранить полезную статью в таком формате - это очень мудро)

    ReplyDelete
    Replies
    1. я попробовала вчера сверху наносить, складки получаются, но намного меньше! тем более, что расправлять можно по ходу нанесения!!! а когда с обратной стороны наносила, то намного больше складок было - там главное не порвать салфетку при ее переворачивании, а уж складки - дело десятое)))

      я только клей школьный использовала (мне Света разрешила))), нанося его на кисточку =)

      Delete
    2. я делаю обычно пальцем. пробовала кисточкой - больше рвется и не так контролируешь. Пальцы правда все в клею, но этот вид творчества вообще не самый чистый.
      Только палец безымянный надо использовать. Он самый менее сильный и меньше вероятность порвать.
      Удачи!

      Delete
  4. Well done! :) This is very creative :)

    hugs

    xxalisonxx

    ReplyDelete
  5. Руководство к действию, а не страница))) И ещё прошитая... Красота...

    ReplyDelete