Thursday, June 28, 2012

Retro Album. Pages 2 & 3

>>> simple design, home photos, joy =)

Работа над "бесконечным альбомом" по-тихонечку идет. Я его называю то бесконечным (ибо ни конца, ни края не видно), то ретро (из-за бумажки Космо Крикета залежавшейся). Хочу Ностальгическую коллекцию от ММЕ для продолжения, но надо подождать =)

Обложку обклеила уже зеленой бумагой, но элементы для украшения еще не решила какие... девушка из канцтоваров проколола мне 20 листов бумаги и скрепила самой большой пружинкой =) Выглядит как альбом про суровые будни))) Оформляю простенько - "агнешкина раскладка", немного украшений, журналинг, машинная строчка. Так как фотоальбом нашей маленькой семьи, то нравятся все странички, ибо это ж воспоминания! Никого не ругаю за качество снимков, сделанных НЕ мной, ибо совместных фотографий у нас и так немного =)

Форзац и первая страничка еще не оформлены, но там будет слово "Апрель", я это точно знаю)))) Вторая страница:
Одна из первых фото, сделанных после переезда в Аргентину. После заснеженных русских просторов, даже апрельское солнце казалось неимоверно палящим =)
Обещала не жаловаться на качество, поэтому сменю тему и скажу, как же долго я искала этот самолетик!!! Я даже думала, классно было бы иметь фотки всех коллекций (1 фотка с бумажжжжками всей коллекции, достаточно большими, чтобы позырить), пролистал 50 фоток, может что и нашел... дело кончилось тем, что я распечатывала этот самолет как часть открытки или постера в честь Почты России... Ну мне просто очень он был нужен, мы же только прилетели!)))) Еще одна маленькая фоточка с вынутым журналингом:
Отдельно хочу познакомить со шрифтами, которые я использовала:
- надпись "Bienvenido a" (Добро пожаловать в..) сделана Magneto
- "Argentina" веселеньким таким Ravie
- "01 apr 2011" очередным шрифтом-миспринтом Astonished
(к сожалению, ни один из них не годен для кириллицы)

Про штампы речь даже не идет, хотя хочу приобрести пару английских надписей, но вряд ли получится одну и ту же фразу несколько раз использовать, а для открыток хотелось бы на испанском :(

Еще активно использую вспененный скотч и хоть на этой фотке не особо видно (флажок Bienvenido), но по альбому использую все больше и больше))

Покоя не дает мне эта надпись "Bienvenido", ибо она для мальчиков на "О" заканчивается, для девочек на "А" а для мн.числа смешанного пола на "OS", и по идее третий вариант был бы правильнее... еще думала "S" от руки дописать, что мы в итоге вдвоем вернулись.....ну это ж аааааааа... вынос мозга уже... вопрос остается открытым =)

Любая критика приветствуется.. советы.. идеи.. =)

5 comments:

  1. Обожаю такие работы! Истинный скрап, ожившие воспоминания!
    Идея с дописаной вручную буквой s шикарная! Я так поняла что ты сначала распечатала надпись в мальчиковом варианте и приклеила, а потом стала задумываться об окончании? мне кажется в любом случае ручная s должна быть.
    Что до критики... мне вооюще странички нравятся, по композиции и цветам все идеально. Но мне лично не хватает какой-то сумамшедшинки что ли, безбашенности. В общем не хватает тебя:-) я тебя не так давно знаю, но мне кажется ты не такая уровновешенная и классическая, как странички:-)
    А что у вас штампы на испанском не продаются?

    ReplyDelete
  2. да, я распечатала мальчиковый, ибо это устоявшееся выражение, на всех плакатах пишут (начальная форма - ед.число муж.род) и как-то не сразу вспомнила, что там род/число надо учитывать( в англ. и рус. тоже ведь не важно..

    ну я ж еще альбомы очень робко начинаю.. вот постарше и посмелее буду, акварель в разные стороны польется 8) хочу научиться фоны делать, эх.. мечты..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. что-то тут скрап не особо пока развит (по крайней мере для меня) в плане привычных нам материалов... штамп можно заказать несложный (как именные штампы или для фирм которые) и надпись им желательна простеньким шрифтом... скучно...

      а еще на местном самом популярном купи-продай сайте видела дырокол от MS (бабочка) за 50$, причем до смерти заюзанный... беда..

      испанские-из-испании скрап-сайты что ли загуглить.. или резьбой по ластику заняться)))))

      Delete
    2. не боись! я на своем первом альбоме уже вовсю тонировала, рвала и брызгала :)
      главное то, что душа просит, а бояться не стоит!
      попробуй загуглить испанские сайты, должно что-то быть.
      вот нашла

      Delete
  3. мне тоже очень понравился этот альбомчик, даже нечего и критиковать)))

    ReplyDelete