Sunday, December 1, 2013

Му-жи-ком!

Марина собралась и наконец-то сделала блокнот!
Свой самый первый блокнот с нуля я сделала еще в мае 2012-го года, я его очень люблю, часто заполняю, но он настолько неидеален, что на второй я долго не решалась..... А если очень хотелось сделать блокнот, то я возвращалась к первому и переделывала форзац, пока не надоедало :D Наверно, я блок приклеила слишком далеко от корешка, даже не знаю.... но тут мне понадобился маленький блокнотик формата А6, который можно везде таскать.... причем ежедневник, но не ежедневник... потому что я теряюсь в днях, например, когда делаю альбом, то записываю формат фотографий, страниц и прочего... потом хочу доделать и не могу найти.... короче, нужно делать блокнот! самой!!!



И тут еще Катя не верит, как можно не уметь делать блокноты, Новый Год грядет и нужен ежедневник, а потом вообще борьба с фобиями входит в моду видимо, придется еще в бассейне поплавать:

и я сделала блокнот! причем очень быстро и правильно получилось, на данный момент он еще нигде не сломался!!!! и в нем удобно писать!!! вот я пишу, а форзац не рвется!))))))))))
Очень веселая ткань с цифрами и кляксами как раз для ежедневника.... где дни идут в разброс... Сделала сине-голубого цвета как раз для новой сумки, которую я сшила из старых джинс =) На обложке сова-сережка, которую я с помощью пассатижей превратила в брадс додумайте МК:

Даже небольшое количество элементов раскладывала по скетчу (это же блокнот, нужен научный подход, а то всякое бывает))):

Взгляд "сверху"
Разноцветный переплет =) Страницы, если честно, я побрызгала спреями еще в начале ноября, но не факт, что это когда-нибудь превратилось бы в блокнот))) листы долго лежали под прессом, но все равно на них остались смешные волнушки :3
Спреи делала из СНПЧ и воды, так что цвета такие неяркие - если черной ручкой писать, то как фон почти незаметен, зато исключена проблема "боязни белого листа" муахахаха 8)

И форзацы из бумаги то ли "маленького желтого велосипеда", то ли "оленёнка на газоне", но что-то забавное))) люблю бумагу по листу, никаких обязательств))) Это форзац в начале блокнота из "лицевой" стороны бумаги (в конце - форзац из оборотной стороны, бирюзовый шеврон):
Разделителей нет, потому что я люблю временные цветные флажки и рожицы)))

В Ночных Скраперах вовсю творят в синей гамме, даже даются имена оттенков:
Ткань у меня - нечто среднее между лазурным (бирюзовым) и васильком! С пятнами "ночная синь" и "cerulean"! А сова с глазами плута! Ах она какая)))) Спрей на страницах, наверно, "международный синий кляйна", хотя это Cyan , разбавленный водой)))) но тут его нет)) а еще у нас очень распространено название "голубой детский", очень часто слышу в магазинах что-нибудь спрашивают.... и он похож на оттенок "синяя пудра" из таблички))) но милые мужчины, конечно, говорят "тяжело синий" и "не очень синий" (некоторые даже знают слово "небесный", это тут синоним слова "голубой", стало быть "небесно голубой", в табличке "голубой ребенок"))) ладно, закрываю я страницу от греха подальше))) даже не буду говорить, какого цвета пуговица)))))

Всем добра-а! ♥

11 comments:

  1. а еще для кружева, печатных машинок и бусинки на закладке не определила цвет! а-та-та!

    кстати, закладка сделана для того, чтобы бусинки теребить... стало быть исключительно из тактильных (кинестетических?) соображений :3

    ReplyDelete
  2. правильно Катя не верит, что ты блокноты не умеешь делать) Катя в кои-то веки была права)) Сделала ведь, и хорошо сделала!
    А у тебя по какому МК? я вот не пойму как именно корешок к обложкам крепиться? если не ошибаюсь,у тебя посложней способ, чем я делаю

    ReplyDelete
    Replies
    1. гыыы))) что только люди не делаю, когда боятся Катю))
      Я пришиваю, как если бы это ткань была... швом "туда-сюда", а в прорези - ленточки, потом ленточки приклеиваю к обложке, потом форзац сверху..... когда каждую следующую тетрадь прошиваю, зацепляю за нитки предыдущей... от фонаря.... но прочно получается))) способ называется "по наитию"... но когда-нибудь ты меня научишь "по нормальному")))

      Delete
    2. пойду вк запишу элементарнейший способ)

      Delete
    3. пойди лучше отложи 500 рублей на поездку))) с чего-то же надо начинать!!!)))

      Delete
  3. :) молодец! Я теперь сижу и выискиваю фобии, чтобы с ними бороться :)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. только не стимпанк!!! Алиса же всегда делает что-то нежное или яркое!!! лучше не новый стиль, а какой-нибудь альбом, который оооооочень лень делать)))

      Delete
  4. О, это прям удар мне совести! Хотя..., если б у тебя был готовый синий блокнот, ты бы свой не сделала! Вот!)))) а что теперь? Теперь по плану кулинарная книга! У тебя же нет, скажи мне правду?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. если у меня будет другой синий блокнот, я себе сделаю другую синюю сумку)))) я же его уже выделила в своей голове, что у него будут голубые страницы и я буду писать белой ручкой всякий бред ^___^

      с рецептами у меня теперь большая папка, я обычно из интернета распечатываю рецепты и туда складываю (могу показать))) а потом отдельные листы вытаскиваю, если не дома что-то хочу приготовить... по-другому не могу!)))

      Delete
  5. Сразу возникает вопрос а где же фото сумки? Интересно посмотреть что ты себе сшила. Чудесный блокнот! Такой синий :) ты просто подошла к заданию неподецки, все цвета со странными названиями употребила ;)
    Рада что он у тебя получился и удобно писать! И сова!!!

    ReplyDelete
  6. Спасибо, что боритесь с фобиями вместе снами) С уважением,ДК Скрапим на радость.

    ReplyDelete